Preise

Alle Preise beinhalten alle benötigten Materialien vom Neo bis zur Prallschutzweste für die Dauer des jeweiligen Kurses. Ab Anfang April finden unsere Kite-Kurse an allen Wochenenden statt.

Folgende Kitesurf-Kurse finden in Gruppen von maximal 4 Teilnehmern pro Lehrer statt.

Kite Kurse:

Schnupperkurs / 2h
Ist Kitesurfen überhaupt etwas für Dich? Hier wirst Du es erfahren!
49 €
Einsteigerkurs / 5h
Du kannst bereits windsurfen, surfen oder wakeboarden und lernst Boardsportarten im Allgemeinen recht schnell…
100 €
Deluxe Einsteigerkurs / 2 x 5h
Der Einsteigerkurs für Frischlinge! Hier lernst Du kiten von der Pieke auf!
199 €
Privat Unterricht / 2h – 1 Schüler pro Lehrer
Schneller Fortschritt durch intensives Training!
119 €

Kite Camps:

5 Tage Kite Camp
2 Tage Kitesurfkurs à 5 Stunden Unterricht
3 Tage freies Üben mit unserem Materialpool
alle Leistungen findet ihr hier.
399,- € / 369,- € für Schüler, Studenten, Azubis
4 Tage Kite Camp
2 Tage Kitesurfkurs à 5 Stunden Unterricht
2 Tage freies Üben mit unserem Materialpool
alle Leistungen findet ihr hier.
369,- € / 339,- € für Schüler, Studenten, Azubis

Material Verleih:

[Preise pro Tag, Personalausweis und Versicherungsnachweis mitbringen]

Board, Kite und Bar (ab VDWS Level 4)
Kite und Bar (ab VDWS Level 4)
Board
Neoprenanzug
Trapez
Kite, Bar, Board, Neoprenanzug, Trapez (ab VDWS Level 4)
VDWS Safety-Tool Versicherung
VDWS Lizenz und Theorie
NEU: Surfboards (Wellenreiten)
1 Stunde / jede weitere Stunde
4 Stunden
8 Stunden
60 EUR
50 EUR
20 EUR
10 EUR
10 EUR
75 EUR
39 EUR Jahresbeitrag
39,90 Euro

10 Eur / 5 Euro
25 Euro
40 Euro

Zubuchbare Leistungen:

Aufpreis für ein Einzelzelt innerhalb des Kitecamps 6,- € pro Nacht
Übernachtung im eigenen Wohnmobil/Campingwagen im Camp [muss angemeldet werden] 15,- € Aufpreis auf Gesamtpreis
Strom 3 € pro Tag
Camp-Verlängerung inkl. Zeltplatz, Zelt, Abendessen und Frühstück, Kite-Materialpool und Neoprenanzug & Trapez 59,- € pro Person, pro Tag
Zusätzliche Übernachtungen bei Anreise vor Camp-Beginn / Abreise nach Camp Ende:
Zeltmiete 5,- € pro Nacht und Zelt
Zeltplatz 11 ,- € pro Nacht und Person
Abendessen: Meistens wird gegrillt, es gibt Fleisch,
Gemüse und Salate.
7,50 € pro Person
Frühstück: Kaffee, Tee & Säfte, Brot, Müsli, Marmelade, Aufschnitt, frisches Obst, inkl. Lunchpaket für den Strand! 5,- € pro Person
Einzeltraining 1h  [1 Lehrer, 1 Schüler]
Aufbau- /Fortgeschrittenen Kurs für Camp-Teilnehmer innerhalb des Camps
49,- € 1 Stunde
Übernachtung im Bed&Breakfast / Hotel Buchungen bitte selber vornehmen. Die Liste der Unterkünfte findet ihr hier.
Bookmark and Share
Unsere Partner: